• Welcome to MeraPahad Community Of Uttarakhand Lovers.
 

Marriage Wishes to Mahenra Singh Dhoni & Sakshi Rawat !!

Started by एम.एस. मेहता /M S Mehta 9910532720, July 04, 2010, 02:23:17 PM

एम.एस. मेहता /M S Mehta 9910532720

jagCONGRATULATIONS TO M S DHONI AND SAKSHI RAWAT

Dosto,

Indian Cricket Captain M S Dhoni is getting married with Sakshi Singh Rawat at Deradoon today. Both of them hail from Uttarakhand. It is said that Sakshi and Dhoni are school friends and now getting married.

STAR NEWS PLAYED - Uttarakhandi Song for M S Dhoni and Sakshi Rawat. (Satura Ki Dauli song)

M S Dhoni & Sakshi Rawat Marriage (Watch N S Negi uttarahkandi song). [url=http://www.merapahdforum.com]www.merapahdforum.com[/url]

Merapahad Congratulate Mahendra Singh Dhoni and Sakshi Rawat on starting new inning of their life. You can also write your greeting to M S Dhoni and Sakshi Rawat here.

Regards


M S Mehta

P S About M S Dhoni (Source http://hi.wikipedia.org/wiki)=======================महेंद्र धोनी का जनम झारखण्ड के [[| रांची|रांची ]]में हुआ.उनके पिता का नाम पान सिंह व माता श्रीमती देवकी देवी[१]उनके पैट्रिक गाव, लावली उत्तरखंड के अल्मोरा जिले के अर्न्तगत लम्गार्हा ब्लाक में है. . उनके पिता माता उत्तरखंड से रांची चले आये जहा उनके पिताजी श्री पण सिंह मेकोन कंपनी के जूनियर मैनेजमेंट वर्ग में काम करने लगे.धोनी की एक बहेन है जिनका नाम है जयंती और एक भाई है जिनका नाम है नरेन्द्र.

Devbhoomi,Uttarakhand

शनिवार को देहरादून में गुपचुप तरीके से सगाई करने के बाद खबर है कि आज ही धोनी उतने ही गुपचुप ढंग से विवाह सूत्र में भी बंध रहे हैं.

देहरादून में उनकी मंगेतर साक्षी रावत की नानी के घर पर विवाह के शुरूआती संस्कार चल रहे हैं. लेडीज संगीत और हल्दी हाथ की रस्म पूरी हो चुकी है .

साक्षी रावत धोनी के बचपन की दोस्त हैं और फिलहाल होटल मैनेजमेंट की पढ़ाई कर रही हैं.एक साल पहले धोनी के मसूरी आने पर दोनों को साथ देखा गया था और तब से ही उनकी शादी की चर्चा थी .

देहरादून के आईपीएस दंपत्ति अभिलाषा बिष्ट और विश्वजीत साक्षी के रिश्ते के बहन-बहनोई हैं. विश्वजीत धोनी के पुराने मित्र रहे हैं. बताया जाता है कि धोनी के विवाह में इनकी महत्त्वपूर्ण भूमिका है.

विवाह समारोह को भी हैरतअंगेज ढंग से गोपनीय रखा जा रहा है. मीडिया के लिये बिल्कुल नाकेबंदी की स्थिति है और पुलिस की कड़ी सुरक्षा है .

विवाह समारोह देहरादून से करीब 30 किमी दूर एक निजी होटल और फार्महाउस में होने की सूचना है. धोनी के बहन-बहनोई, माता-पिता और करीबी दोस्त और रिश्तेदार इसमें शामिल हो रहे हैं. खबर है कि शशांक मनोहर, जॉन अब्राहम, हरभजन सिंह, आरपी सिंह भी देहरादून पंहुच गए हैं.

    धोनी दून के दामाद बनें, इससे बड़ी खुशी और गर्व की बात क्या हो सकती है.

देहरादून के निवासी परमजीत सलूजा

धोनी को बधाई और शुभकामनाएं देने वालों का तांता लगा हुआ है. उनके फैन महेंद्र सिंह धोनी और साक्षी रावत की एक झलक पाने के लिए लालायित हैं.

एम.एस. मेहता /M S Mehta 9910532720


This marriage is being covered by all the News Channel. Star News, India TV and Aaj tak prominently.

It was first time that whole nation came to know that Dhoni is basically from Uttarakhand. Through born and brought up in Ranchi and same connection is Sakshi with Uttarakhand.

Special thanks to India TV for depicting marriage customs of Uttarakhand.


एम.एस. मेहता /M S Mehta 9910532720


Cholia Danec was performed by Uttarahkandi Artiest in India TV. Somehow Uttarakhand culture got recognition at National News Channel on occasion of Dhoni's Marriage. [/b]

Video -

Mahendra Singh Dhoni Marriage (Choliya Dance) www.merapahadforum.com (


India TV .. showed.. the cultural dress for Bride..(Rangeeli Pichhodi)


एम.एस. मेहता /M S Mehta 9910532720


In this photo you can see Sakshi Rawat has worn Traditional Uttarakhandi dress called Pichoda (Rangeeli Pichhoda) special dot on it. It is obvious that the marriage was performed in pahadi rituals. Sakshi had also worn Globand.Neck-lass.


India TV made special coverage on Dhoni's mariage highlighting Uttarakhand culture.

Devbhoomi,Uttarakhand



भारत के सबसे योग्य कुंवारों में शुमार 28 वर्षीय धौनी ने शनिवार रात निजी कार्यक्रम में होटल मैनेजमेंट की छात्रा 23 वर्षीय साक्षी के साथ सगाई की। आज सुबह साक्षी के दादाजी के घर पर हल्दी हाथ [हल्दी का कार्यक्रम]संपन्न हुआ जिसके बाद मेंहदी लगाई गई।

यह शादी भी पूरी तरह से निजी रहने की उम्मीद है और इसमें धौनी के साथियों हरभजन सिंह और आशीष नेहरा सहित केवल दोस्त और परिजनों के शामिल होने की संभावना है।

धौनी के शादी समारोह में अध्यक्ष शशांक मनोहर सहित बीसीसीआई के आला अधिकारी भी शामिल हो सकते हैं। कल रात सगाई के बाद परिवारिक सूत्रों ने बताया था कि यह शादी अक्टूबर में होगी, लेकिन माना जा रहा है अगले कुछ महीनों में भारतीय टीम के व्यस्त कार्यक्रम को देखते हुए 'चट मंगनी पट ब्याह' हो रहा है।

खबर है कि धौनी के खास दोस्त और बालीवुड स्टार जान अब्राहम भी शादी में भाग लेने यहां पहुंचे हैं। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि धौनी आज सुबह फार्महाउस पहुंचे जहां पर्याप्त पुलिस बल लगाया गया है। पुलिस अधिकारी ने कहा कि परिजनों से हमने आग्रह किया है कि शादी निजी रूप में होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि हमें पता है कि शादी आज रात में है।

Devbhoomi,Uttarakhand




क्रिकेटर महेंद्र सिंह धौनी ने शनिवार को अपनी दोस्त साक्षी रावत से सगाई की और रविवार, 4 जुलाई को शादी के बंधन में बंध गए।



साक्षी रावत की एक फोटो, किसी और की शादी में मेहन्दी लगवाते हुए 2008 में.



यह फोटो देहरादून से जयप्रकाश पंवार जी ने उपलब्ध कराई है.

Himalayan Warrior /पहाड़ी योद्धा



Many-2 congratulations to M S Dhoni and Sakshi Rawat.. Happy and long married life..

It is true that first time all media channels covered the marriage with specific mention of uttarakhand culture. Special thanks to India TV and Vinod Kapdi ji.

sanjaygarhwali

भारतीय कप्तान महेंद्र सिंह धोनी शादी के बंधन में बंधने जा रहे हैं। माही का प्यार भले ही बचपन का ना हो पर उनकी मंगेतर साक्षी रावत उनकी स्कूल के समय की साथी हैं।

धोनी और साक्षी एक साथा रांची के डीएवी स्कूल में पढ़ते थे। दोनों के परिवार में भी घनिष्ठ संबंध हैं। साक्षी का परिवार बाद में देहरादून में जाकर बस गया और दोनों की शादी भी वहीं संपन्न होगी।

बिपाशा बसु की फिल्म रेस के साथ कैप्टन कूल और साक्षी के बीच मोहब्बत की शुरुआत हुई। बिप्स धोनी की खास दोस्त रही हैं। इसलिए उन्होंने कप्तान को रेस के महूरत पर बुलाया था। वहीं पर धोनी की नजर जब साक्षी से मिली और वो उनमें खो गए।

इसके बाद दोनों के बीच डेटिंग का सिलसिला शुरु हो गया। और नतीजा सबके सामने है। धोनी ने पूरे मीडिया की नाक के नीचे देहरादून में सगाई भी रचा ली।

sanjaygarhwali

भारतीय कप्तान महेंद्र सिंह धोनी शादी के बंधन में बंधने जा रहे हैं। माही का प्यार भले ही बचपन का ना हो पर उनकी मंगेतर साक्षी रावत उनकी स्कूल के समय की साथी हैं।

धोनी और साक्षी एक साथा रांची के डीएवी स्कूल में पढ़ते थे। दोनों के परिवार में भी घनिष्ठ संबंध हैं। साक्षी का परिवार बाद में देहरादून में जाकर बस गया और दोनों की शादी भी वहीं संपन्न होगी।

बिपाशा बसु की फिल्म रेस के साथ कैप्टन कूल और साक्षी के बीच मोहब्बत की शुरुआत हुई। बिप्स धोनी की खास दोस्त रही हैं। इसलिए उन्होंने कप्तान को रेस के महूरत पर बुलाया था। वहीं पर धोनी की नजर जब साक्षी से मिली और वो उनमें खो गए।

इसके बाद दोनों के बीच डेटिंग का सिलसिला शुरु हो गया। और नतीजा सबके सामने है। धोनी ने पूरे मीडिया की नाक के नीचे देहरादून में सगाई भी रचा ली।


हम आपको बता दें कि साक्षी रावत धोनी की बचपन की दोस्‍त हैं। दोनों रांची [^] के डीएवी श्यामली स्कूल [^] में साथ-साथ पढ़ाई [^] कर चुके हैं। दोनों के परिवार एक दूसरे को लंबे समय से जानते हैं। साक्षी के पिता के सेवानिवृत्‍त होने के बाद उनका परिवार देहरादून के मसूरी में रहने लगा। साक्षी फिलहाल होटल मैनेजमेंट का कोर्स कर रही हैं।

करीबी रिश्तेदारों व मित्रों ने सगाई की पुष्टि कर दी है, लेकिन अभी तक साक्षी या धोनी के परिवार द्वारा औपचारिक घोषणा होनी बाकी है। धोनी भी उत्‍तराखंड के मूल निवासी हैं।